BEZIRKSAUSSCHUSS

Wir freuen uns Ihnen unsere Bezirksausschuss vorstellen zu dürfen!

Günther 08 Günther Tschachler

Bezirksvorsitzender, Vizepräsident PVÖ Kärnten

(Telefon: 04242-24407; mobil: 0650-9530007; E-Mail: guenther.tschachler@pvkaernten.at)

 

Mikosch Gregor  Gregor Mikosch

Bezirksvorsitzender-Stellvertreter

(Telefon: 04252-2107; E-Mail: gregormikosch@web.de)

 

Ecaterina Esterl  Ecatarina Esterl

Bezirksvorsitzender-Stellvertreter

(Telefon: 04242-31513; mobil: 0664-3209095; E-Mail: peter.esterl@aon.at)

 

Reiner Waltraud  Waltraud Reiner

Bezirkskassierin

(mobil: 0699-10689537; E-Mail: waltraud.reiner@gmx.at)

 

Feist (2)   Hermenegild Fest

Schriftführerin

(Telefon: 0650-9827722; E-Mail: herminefest@gmail.com)

 

Tschabuschnig Josef  Josef Tschabuschnig

Kontrollobmann

(Telefon: 04256-2281; mobil: 0650-6333136; Josef.tschabuschnig@A1.net)

 

Vido Erika  Erika Vido

Reisereferentin

(Telefon: 04255-2454; mobil: 0650-2233253)

Pellosch  Hubert Pellosch

Kontrolle

(Telefon 0650-8703400)

Pfeiffer Siegfried  Siegfried Pfeiffer

Kontrolle

(Telefon 0650-68334713; E-Mail: rspfeiffer@gmx.at)

 

Kopeinig Johann   Johann Kopeinig

Kontrolle

(Telefon 04254-3139; mobil:  0681-20429587)

 

Sturm  Franz Sturm

Kontrolle

(Telefon 0664-1537455; E-Mail: franz.ingeborg@aon.at)

 

Korb Ernst  Korb Ernst

Sportreferent

(Telefon: 0676-7065404; E-Mail: ernst.korb@gmail.com)

 

308  Johann Popernitsch

Sportreferent-Stellvertreter

(Telefon: 0650-6344317)

 

Gritschacher Werner  Ing. Werner Gritschacher

Bezirkskassier-Stellvertreter

(Telefon: 04245-3471; mobil: 0676-5502782)

 

Pieber Franz  Franz Pieber

Schriftführer-Stellvertreter

(Telefon: 0676-9517942)

 

Götz   MMMag.DDr. Richard Götz

Bildungsreferent, Stadtleitungsobmann-Stellvertreter

(Telefon/Fax: 04242-26618; mobil: 0664-8783786; E-Mail: richard.goetz@aon.at)

 

Scheriau Isidor   Isidor Scheriau

Stadtleitungsobmann, (Telefon: 04242-24391; mobil: 0664-2333324; E-Mail: take.it.isidor@aon.at)

Beisitzer:

Georg Eder

(Telefon: 04242-2648; mobil: 0650-3772640; E-Mail: christa_eder@gmx.at)

Walter Eder

(Telefon: 04762-6196548; mobil: 0699-10605724; E-Mail: eder.walter@gmx.at)

Hans Granitzer

(Telefon: 0676-4273185)

Christine Haumer

(Telefon: Büro 04242-210658)

Josef Juch

(Telefon: 0664-5103842; E-Mail: vj.juch@aon.at)

Hannelore Klein

(Telefon: 04242-5146; mobil: 0664-9263530)

Margarethe Köchl

(Telefon: 04244-2527)

Mathias Mitterer

( Telefon: 0664-4151459; E-Mail: h-mitterer@gmx.at)

Hans Oberrauter

(Telefon:

Erich Olipitz

(Telefon: 0660-3900753; E-Mail: erich.olopitz@aon.at)

Andrea Pischounig

(Telefon: 0676-7922041)

Gertrude Rauter

(Telefon: 0699-1622882)

Isidor Scheriau

(Telefon: 04242-24391; mobil: 0664-2333324; E-Mail: take.it.isidor@aon.at)

Di Franz Staudacher

(Telefon: 0650-3201043; E-Mail: staudacher.franz@aon.at)

Margit Winkler

(Telefon: 04242-54070; mobil: 0664-9263530)

Elisabeth Wüster

(Telefon: 04242-53158; mobil: 0664-5365242; E-Mail: elisabeth.wuester@tele2.at)

 

Sie erreichen uns außerdem über folgende Kontaktdaten:

Bezirksbüro:

Widmanngasse 11/1

9500 Villach

Telefon: 04242/210658; Fax: 04242-216415; Email: pvoevillach@speed.at)

Sprechtage:  Montag und Donnerstag jeweils von 8:00 bis 11:00 Uhr

Reisereferat:  Mittwoch von 8:00 bis 11:00 Uhr


Ortsorganisationen:

Organisationsname  OG Vorsitzende (r)
Afritz Hermann Prettner  (mobil: 0650-7038555)
Arnoldstein Hans Granitzer  (mobil: 0676-4273185)
Arriach Friedrich Kerschbaumer  (Telefon: 04247-8776)
Bad Bleiberg Margarethe Köchl  (04244-2527)
Einöde Renate Gratzl  (mobil: 0676-9611473)
Feffernitz Walter Eder  (Telefon: 04762-61965; mobil: 0699-10605724; E-Mail: eder.walter@gmx.at)
Feistritz / Dr. Siegfried Pfeiffer  (mobil: 0650-6834713; E-Mail: rspfeiffer@gmx.at)
Feistritz / H. Josef Winkler  (Telefon: 04256-3294; mobil: 0664-2719425)
Feld am See Gertrud Rauter  (mobil: 0699-16228852)
Ferndorf Ing. Werner Gritschacher  (Telefon: 04245-3471; 0676-502782; E-Mail: wg48@aon.at
Fresach Gertrud Glanznig  (mobil: 0664-2619286)
Fürnitz Waltraud Reiner  (mobil: 0699-10689537; E-Mail: waltraud.reiner@gmx.at)
Gödersdorf Gerlinde Kofler  (Telefon: 04257-2835; mobil: 0650-4410560)
Puch Herbert Guggenberger  (mobil: 0664-1363671)
Kellerberg Herbert Dermutz (Telefon: 0664-73566786)
Köstenberg Annemarie Fischer  (mobil: 0676-7053059)
Kreuth Franz Sturm  (Telefon: 04244-2666; mobil: 066-1537455, E-Mail: franz.ingeborg@aon.at)
Landskron Elisabeth Buzzi  (Telefon: 04242-44195; mobil: 0664-73064757)
Latschach Roswitha Jannach  (mobil: 0699-18114776)
Ledenitzen Hans Kopeinig  (Telefon: 04254-3139; mobil: 0681-20429587)
St.Magdalen Irene Erlacher  (Telefon: 04242-45298; mobil: 0650-2241146)
Finkenstein Franz Gasparin  (,4254-2041; mobil: 0676-7601244; E-Mail: gasparin.franz@utanet.at
Maria Gail Andrea Pischounig  (mobil: 0676-7922041)
Nötsch / Gail DI Franz Staudacher  (mobil: 0650-3201043; E-Mail: staudacher.franz@aon.at)
Paternion Georg Eder  (Telefon: 04245-2648; mobil: 0650-3772640; E-Mail: christa_eder@aon.at
Radendorf Hubert Pellosch  (mobil: 0650-8703400)
Rosegg Kurt Pekastnig  (Telefon: 04274-3070; mobil: 0650-7041048)
St.Jakob / ROS. Erich Olipitz  (mobil: 0660-3900753; E-Mail: erich.olipitz@aon.at)
St.Niklas Amanda Felderer  (Telefon: 04254-3607)
Stockenboi Heinz Laber, geschäftsführender Vorsitzender (mobil: 0680-2342161)
Treffen Eberhard Winkler  (Telefon: 04248-2546)
Velden Josef Juch  (mobil: 0664-5103842; E-Mail: vj.juch@aon.at)
Weissenstein Emma Moser  (Telefon: 04245-3627)
Wernberg Gregor Mikosch  (Telefon: 04252-2107; E-Mail: gregormikosch@web.de
Wertschach Josef Tschabuschnig  (Telefon: 04256-2281; mobil: 0650-6333136; E-Mail: josef.tschabuschnig@A1.net)
VI-Auen I Ecatarina Esterl  (mobil: 0664-3209095)
VI-Auen II Charlotte Tschachler  (Telefon: 04242-24407; mobil: 0650-4349364; E-Mail: tschalot@aon.at)
VI-Perau Franz Pieber  (mobil: 0676-9517942
VI-Ost Mathias Mitterer  (mobil: 0664-4151459; E-Mail: m.mitterer@gmx.at)
VI-Neue Heimat Renate Frohnwieser  (mobil: 0664-2106656)
VI-Lind II Helga Hasler  (mobil: 0676-4862619)
VI-St.Martin Dagmar Hanser  (mobil: 0676-6155712; E-Mail: dag.h.@tmo.at)
Judendorf-Möltschach Melitta Oberrauner  (Telefon: 04242-55077; mobil: 0650-4294171)
VI-Völkendorf II Elisabeth Wüster  (Telefon: 04242-53158; mobil: 0664-5365242; E-Mail: elisabeth.wuester@tele2.at
VI-Neufellach Margit Winkler  (Telkefon: 04242-54070; mobil: 0664-9263530)
VI-O./U.Fellach Hannelore Klein  (Telefon: 04242-5146; mobil: 0664-9263530)
VI-Vassach Sonja Ruppitsch  (mobil: 0650-3604808; E-Mail: SRuppitsch@gmx.at)